房产热销电话:400-888-88888
新闻资讯CLASS
联系方式contact us
地址:某市某区某街某号
电话:13912345678
传真:13912345678
新闻详情 当前位置:首页 > 新闻详情
羽毛球行业利润揭秘!经营羽毛球馆月入过万?
发布人:威廉希尔-威廉希尔手机版-威廉希尔官网 发布日期:2020-06-26 13:32:40

  在我身边很多行业内的小伙伴,都在思考去开一家羽毛球馆是不是一条致富的道路,包括很多小伙伴也在专栏中提过类似的问题,在这里SunGod就为大家好好讲讲,羽毛球馆到底赚不赚钱,赚钱能赚多少?

  众所周知每次大家去打球的时候都可以看到一般生意好的球馆,你去的时候都还要排队折,并且价格都是40元 - 80元之间,其实球馆的生意是最好计算的,接下来就为大家简单的说下球馆的利润。

  一家盈利的羽毛球馆,位置是所有必备条件中最重要的一环,当然越好的位置价格以及成本也会越高。目前二线城市中一环至二环中的厂房的租金价格一般都在30元-40元左右一方,三环至四环的位置价格一般在20元-30元左右,我们就拿10片羽毛球场地的球场来做分析,每片羽毛球场的面积为110方左右,那么我们就需要将近1100的使用面积再加上200方的配套面积共需要1300方左右。那么我们就以三环附近交通方便的地方拿来做例子,就需要1300方x25元x12月=390000元的租金价格。

  租金我们了解到了,那么建设成本需要多少呢?一片水晶砂的地胶,非品牌的价格一般在5000元一片左右,10片共需要5万元,10片球场的灯光一片的成本大约在1000元左右,用的是侧灯材料就是灯箱加上LED灯光,共需要2万元,最后一般高端的球馆需要比较好的地垄以及实木地板,一般情况下,经营性的球馆用复合板+上悬浮地板作为缓冲共需要100元一方的价格,那么算上配套的装修费用,1300方共需要13万。

  固定成本我们都了解了,那么我们再来谈谈浮动成本,一般情况下10片羽毛球场需要老板自己亲力亲为,从早到晚一共算上老板自己需要2个人来进行换班,清洁问题自己动手解决。那么一年的人力成本在4万元左右,电费按照每个月3000元平均来计算,一年共需要4.8万元。物业费有的地方是没有的,有些地方按照一年2万来计算,水忽略不计。

  以上我们将所有球馆需要的大致成本计算出来了,租金一共39万、地胶共5万元、灯光2万元、地面加装修13万、人工4万、电费4.8万、物业费2万元一共需要69.8万元每年。平均到每个月就需要5.8万左右,平摊至每片场地上就是5800元。每个月按照30天来计算,一片场地需要每天产出190元左右,按照每天黄金小时4个小时来算,黄金时段定位就应该在50元每个小时。最后算出来这个价位就已经不算贵了,大家心里就有数了。

  如果球馆黄金时段的价格最终能收到60元左右,那么10片场地一年下来,每天按照黄金4小时来乘以片数再乘以360天,那么一年就是86.4万,那么大家自己可以算算,羽毛球球馆赚钱吗?

地址:某市某区某街某号    座机:400-8888-888    手机:15012345678
版权所有:    技术支持:某网站建设公司    威廉希尔-威廉希尔手机版-威廉希尔官网